Пролог.
    Гарри проснулся в легком поту на площади Гриммо 12. Проснулся от того, что кто-то сильно хлопнул дверью, где он спал. Он немного подтянулся и сел на постели, нащупал очки и одел их. Затем сначала огляделся и начал вспоминать, что ему снилось. Это был долгий и бесконечно страшный сон. Начала сна он не помнил. А точнее начала сна показалось ему реальностью. Потихоньку он начал вспоминать, что ему снилось. Он не отправился в этом году в школу, а вместе с Роном и Гермионой на поиски крестражей. Они путешествовали везде, даже нашли медальон Слизерина, оказывается тот неведомым образом, находился у Долорес Амбридж. Потом их с Гермионой бросил на полгода Рон. Вместе с Гермионой, Гарри побывал в Годриковой впадине, где их чуть не убил Волан-де-Морт. Дальше к ним вернулся Рон, и с помощью меча Гриффиндора они уничтожили медальон. Потом их схватили охотники, во  главе которых был Фенрир Сивый. И их доставили в поместье Малфоев – штаб Волан-де-Морта. Мальчик вспоминал, как Беллатриса Лестрейндж пытала Гермиону, как потом их спас домовик Добби, который затем умер сам. Дальше он ни как не мог вспомнить, кажется что-то связанное с драконом и Гринготтсом. Потом они узнали о каких-то Дарах Смерти. В-общем все в кучу. Помнил только последнее: его убил Волан-де-Морт, и он стоял и разговаривал на платформе 9 и ¾ с Дамблдором.
    Гарри встряхнулся от неприятного сна и снова улегся. Но заснуть ему помешала Гермиона, бесцеремонно зайдя в его комнату:
- Гарри! Как, ты еще не оделся? Собирайся быстрее, все уже давно ждут тебя за столом. Завтрак стынет!
    Она ушла вниз, напоследок еще раз сказав, что его все ждут внизу.
    Гарри медленно оделся и вышел в коридор, чуть не столкнувшись с самым неприятным ему человеком – Северусом Снейпом.
- Что, Поттер, как всегда заставляете Вас ждать? – его глаза так и сверлили.
    Гарри ошалело открыл рот:
- Что ты здесь делаешь, предатель и убийца?
Снейп сощурился и удивленно сказал:
- Поттер, что за чушь Вы несете?
    Сказав это, Северус, направился вниз.
    Гарри стоял и обдумывал его слова, потом будто пришел в себя и спустился в гостиную, где и вправду все уже сидели за столом. Он увидел одно свободное место, и поспешил сесть. Пустовало еще одно место – во главе стола. В гостиную вошел Альбус Дамблдор и занял это место.
- Приветствую всех, приветствую, - говорил он.
    У Гарри похолодело внизу живота. Он взглянул и увидел напротив себя Снейпа.
«Что они здесь делают?» - подумал он.
-Профессор Дамблдор, как вы остались в живых, и что здесь делает он, - Гарри указал на Снейпа.
-Я…?? Гарри..эээ…я не понимаю о чем ты говоришь, - удивленно посмотрел на него.
-Директор, думаю нужно сказать правду Поттеру, - встрял Снейп.
-Ну хорошо, думаю ты прав, Северус, - охнул Дамблдор, -Видишь ли, Гарри,..
    Дамблдор замялся. Все вокруг оживленно вслушивались в каждое слово.
-Поттер, тебя в вели в синдромический сон, ровно на месяц, - не вытерпел Снейп, -Все, что начинается со смерти директора – выдумка.
    Гарри открыл рот, но…
-Не перебивай те, Поттер. Продолжим. Вас ввели в это состояние для того, чтобы скрыть от Темного Лорда. Мы пустили слух, что вы заболели драконьей оспой и умерли. Довольно нелепо, но все, же помогло. Мы усыпили Вас, специальным зельем, которое приготовил я. И с помощью сложнейшей магии, которую знает лишь профессор Дамблдор, сделали копию твоего тела. До этого было известно лишь удваивание мелких предметов. Но Дамблдор смог найти способ удваивать и тело человека. Так вот, твою копию и вправду заразили оспой и она умерла. Мы устроили похороны. Хочу признаться, что Лорд сначала не верил в это, но потом, когда вскрыл могилу, где лежала твоя точная, мертвая копию, он наконец решил, что это правда. Но действие зелье кончилось и ты очнулся. повторно зелье нельзя давать одному человеку, т.к. после этого он не проснется никогда. Вам все ясно, Поттер?
    Гарри внимательно слушал эту историю и все больше и больше не верил, в то, что ему рассказывали.
-Я…Но ведь.., этого не может быть. Это неправда!!
-Прости, Гарри, но все именно так, - сообщил Дамблдор.
-И все это знали?? Знали!?
-Да, все члены Ордена Феникса, - заключил старец.
-Как вы посмели..!!! Как вы могли сделать это? Я никогда.. – гнев вскипал в теле Гарри
    Все подавлено и виновато смотрели на него. Все, кроме Снейпа.
-Успокойтесь, Поттер. Хватит этого крика, -холодно сказал, -Это было ради твоего же блага, и как видишь все получилось.
    Слова Снейпа крутились у Гарри в мозгах, и он потихоньку успокоился.
-Правда, Гарри, все получилось, - прошептала Джинни, которая как оказалась, сидела рядом. Она приблизилась и нежно поцеловала его губы. Гарри ответил на ее поцелуй и подумал: «Слава богу, хоть это был не сон…». Несмотря на то, что все сидели здесь и никто, кроме Рона и Гермионы, не знал, что они встречались, Гарри нужна была помощь и поддержка – он ее получил.
    У миссис Уизли лопнул бокал, который она держала в руках. У мистера Уизли глаза вылезли из орбит. Да и все выглядели удивленными, даже Снейп. Один только Дамблдор светился счастьем.
-Какое сегодня число? – спросил гари, после того как они с Джинни оторвались друг от друга.
-Тридцатое июля, - ответил Дамблдор,-Завтра твоё семнадцатилетие…

Продолжение следует...