Я не помню кто автор,но хочу сказать что я очень его уважаю!Очень интересный фан-фик.

Главные лица:Драко Малфой,Гермиона Грейнджер,Рон Уизли

                                                                       Она разрушила счастье...

Глава 1

Гермиона оглядела большой зал. Вокруг было множество ликующего народу. Казалось, каждый из присутствующих настолько ошалел от счастья, что не совсем понимал суть произошедшего. Маги не до конца осознавали зачем все сейчас сидят тут вместе, а также кто, и почему освободил их из странного плена, словно сковавшего душу и разум, и приводящего к страху и оцепенению. Многие прибывали в так называемом «радостном шоке», поэтому действовали и чувствовали точно так, как другие, то есть подчиняясь влиянию толпы - «стадному инстинкту». Народ веселился, некоторые пели, другие готовы были пуститься в пляс, третьи вообще давно повалились на пол: от изнеможения. Четвертые, совсем не понимающие, как можно пережить такую радость, поступили просто: сбегали на кухню, добыли несколько бутылок огневиски, и распивали его, стремительно пьянея, не обращая ни на кого внимания. Некоторые люди, например семья Уизли, были «печально счастливы», то есть, счастливы, конечно, но эту радость омрачала утрата столь сильная, что радость становилась ненастоящей, поддельной. Но были и те, которые абсолютно не радовались, даже наоборот. И наверное, существовал один-единственный человек, которому было почти все равно, победили – проиграли, для которого друзья и покой значили гораздо больше, чем шумная пирушка в кругу малознакомых людей. Гермионе казалось, что она немного больше, чем все остальные сейчас понимает Гарри. Он – герой, который все-таки победил Волан-де-Морта простым заклятием «Экспеллиармус». Но эта навалившаяся на него слава измотала его хуже, чем битва. Эти моральные пытки могли свести с ума любого, только вот все остальные этого не понимали или не желали понимать. Гермиона попыталась найти глазами Гарри, но на месте, где он недавно сидел, сейчас находилась Луна, которая взахлеб объясняла соседям теорию о морщерогих кизляках. Рука Рона, до этого лежавшая на руке его матери, сидящей напротив, неуверенно обняла Гермиону за плечи. Девушка охнула от неожиданности, но прижалась к парню. Его объятия не были неуютными, как раз наоборот: девушка еще никогда не чувствовала себя столь защищенной и согретой. Наконец-то любовь Рона перестала выражаться в постоянных колкостях и обиняках, а стала реальной, взрослой. Возможно, сам Рон повзрослел, чему поспособствовала эта ужасная война.
В самом дальнем углу зала, словно желая стать как можно более незаметными, сидели Малфои, окончательно разбитые, раздавленные и униженные. Они стали изгоями общества. На них косо смотрели и побежденные и победители. Но и они были счастливы: их семья, пусть и полностью сравненная с грязью, была вместе. Но все-таки Гермиона увидела в их лицах неуверенность, усталость и пришибленность, возможно даже странный испуг. Девушка не без торжества смотрела на младшего Малфоя, что, казалось, готов был расшибить себе голову об угол стола, лишь бы не видеть тех презрительных взглядов, не слышать этих пересудов за спиной. Глаза Гермионы на секунду встретились с глазами Малфоя, и девушка вздрогнула, покрепче прижавшись к Рону. Она увидела во взгляде Драко с о ж а л е н и е, и р а с к а я н и е. В этих серых, стальных глазах когда-то наглого, честолюбивого, как ей казалось, подлого слизеринца такие чувства появились впервые. Вот Гермиона и вздрогнула, от неожиданности.
Внезапно над ее ухом раздался голос Гарри:
- Это я, пойдемте со мной?
«Он еще спрашивает!» - подумалось Гермионе, и они с Роном мгновенно вскочили из-за стола, вышли из Большого зала и пошли вслед за Гарри. Откуда-то издалека доносился голос Пивза, тот пел какую-то дурацкую песенку, явно посвященную победе над Темным, хотя нет, Сумеречным Лордом . Он так и не осуществил свои планы, - какой же из него Темный? Золотая троица поднималась в кабинет директора, Причем рука Рона сползла теперь уже на талию Гермионы. Девушка в ответ обняла парня. Директора и директрисы на портретах приветствовали их, но больше всего среди этого шума Гермионе запомнился голос Финеаса Найджелуса:
- Заметьте, что и факультет Слизерин сыграл положительную роль!
«Положительную?!» - слово эхом отозвалось в голове Гермионы и в злой усмешке Рона:
- Положительную? О, да!
Гермиона усмехнулась, но вдруг ей вспомнился тот необычный, новый взгляд Малфоя.

* * *

Драко коснулся рукой локтя матери, а потом неожиданно резко отдернул ладонь. Рука Нарциссы была холодной, как лед, как… как глаза этой заучки Грейнджер, которая только что на него смотрела. «Издевается!» - подумал Малфой, и вздохнул, «выпуская пар». Конечно, теперь гриффиндорка имела право издеваться над ним, ведь она - подруга Победителя, Великого Поттера, а он приспешник неудачника, который отбросил копыта от «Экспеллиармуса». А ведь он, Драко Малфой, чувствовал сейчас некое раскаяние, которое было ему обычно несвойственно. И эта заучка Грейнджер, явно прочитала по его лицу, что он чувствует - отвернулась, наверняка насмехаясь над ним! Как противно! Драко поморщился, и попытался найти взглядом Грейнджер, но она вместе с этим рыжим балбесом стремительно удалялась из зала. «Ну и ладно!» - подумал Малфой, сам не совсем понимая, что его так огорчило: то что она ушла, или то что она была с этим Уизли. «Стоп! – приказал сам себе Малфой, испугавшись своих логических рассуждений, - Она – Грейнджер, заучка, ненормальная и полная гадина! Вдобавок она еще и уродина!». Но полной уверенности в своей правоте у Малфоя не было. Он еще никогда в жизни не испытывал таких чувств, как сейчас и абсолютно не знал, что может за этим последовать. «Прекрати так думать! Прекрати!»
- Драко, не волнуйся! У нас остался дом, наш дом. Ты доучишься и сможешь найти работу, у меня все наладится, мы снова встанем на ноги и займем подобающее положение, и еще будем смеяться над этими выскочками так, как они сейчас над нами, - голос отца прозвучал, как сквозь туман, и отвлек Драко от странных мыслей.
Внезапно Малфой почувствовал какую-то злость, ярость, ненависть к отцу, к себе, к матери… Он вспомнил, как в их поместье пытали Грейнджер… Гермиону. А он тогда лишь презрительно отвернулся, не помог ей, не… «Черт! Такие мысли сводят меня с ума!» - мысленно завопил Малфой, а вслух холодно ответил отцу:
- Нет, больше я никогда не вернусь к вам.
Он сам не ожидал, что скажет такое, но не пожалел, когда слова вырвались. Драко вскочил и быстро, не глядя на ошалевших родителей, вышел из Большого зала. Прежде всего, ему была необходима его палочка, которую взял Поттер. Только где теперь Поттера искать? Он уже наверно нежится на кровати в своей спальне… причем не исключено, что не один. Герои всегда нравились девушкам. И вдруг, ему невероятно повезло: Золотая Троица вышла из-за угла. Поттер сжимал в руках сразу три палочки, одна из которых принадлежала Малфою.
- Поттер! Эй, Поттер! – закричал Драко (а то много фамилии), привлекая к себе внимание Мальчика-Который-Выжил, - Можно с тобой поговорить?
Гарри удивленно посмотрел на Малфоя, но все же подошел к нему.
- Чего? – спросил Поттер.
- Э… отдай мне мою палочку! По…пожалуйста…
Гарри стоял, словно громом пораженный. Равно как и Уизли и Гре…Гермиона.
- Ты сказал… ПОЖАЛУЙСТА?! – еле выдохнул, захлебнувшийся воздухом Поттер после минутного молчания, - ТЫ?
- Ну да! – немного смутился Малфой, - Что ты теперь скажешь?
Поттер секунду помедлил, а затем кивнул:
- Держи… Это только за «пожалуйста».
Малфой быстро схватил свою палочку, и засунул в карман.
- И еще Поттер… и ты, Уизли… и ты, Грейнджер… спасибо. Ну, в общем, за то, что вы меня спасли и все такое…
Рон открыл рот, чтобы сказать какую-нибудь пакость, но Гермиона больно ткнула его пальцем в бок, и он закрыл рот.
- Не за что, - ответил Гарри, Гермиона чуть склонила голову в знак согласия, - Ты… ты больше так не делай, не унижайся перед всеми. Это тебе не свойственно.
«Еще бы!» - подумал Малфой, а сам кивнул:
- И еще… Гре…Гермиона, можно поговорить с тобой наедине?
- Еще чего! – возмутился Рон, - Ты всего лишь мелкий упырь, с какой стати ей с тобой наедине разговаривать?
Малфой вздохнул:
- Это очень важно. Это касается моей жизни.
Поттер явно был заинтригован, поэтому быстро сказал:
- Хорошо. Только учти, что мы все равно узнаем, если ты как-то ей навредишь.
Гарри схватил Рона за руку, и потащил к лестнице.
- Только попробуй с ней что-нибудь сделать, я тебя!.. – крикнул Уизли на прощание.
Гермиона внимательно смотрела на Малфоя, а он молчал.
- Ты назвал меня «Гермиона», - сказала девушка, - Впервые в жизни.
- Только что много чего случилось впервые в жизни. Например, я сказал «спасибо» и «пожалуйста», если ты не заметила.
- И что на тебя нашло?
- Не знаю. Но это сильное и какое-то странное. Да неважно! Сейчас я хотел сказать еще кое-что впервые в жизни.
Гермиона молчала и сосредоточенно смотрела прямо в глаза Малфоя.

* * *

Он глядел на нее из под чуть опущенных ресниц, словно провинившийся школьник! Как меняет людей война! Ведь он удивительно изменился за считанные часы. Господи, да ведь это уже совсем не Малфой, это Драко! Человек, который осознал все, что натворил! Нет, не может быть! Но это так!
- Что ты хотел сказать, Драко? – слова сорвались с губ прежде, чем Гермиона успела хорошенько подумать. Драко изумленно посмотрел на девушку.
- Драко? – спросил он, - Значит, не только я что-то сделал сегодня впервые в жизни!
Гермиона кивнула.
- Я хотел извиниться, Гермиона. Перед тобой, не перед Поттером, не перед Уизли, они меня все равно никогда не поймут! Прости, Гермиона, прости меня за все, что я натворил! Ты ведь сердишься на меня, я вижу! Не надо смотреть на меня с такой жалостью и так удивленно, это унижает! Ведь я просто прошу тебя о понимании, не о снисхождении! Я полный идиот, я даже намного хуже!
- Не знаю кто ты, но ты красноречив. Я верю твоему раскаянию. Я не сержусь. И постараюсь понять.

«Она простила! Она верит мне!» - ликовал Драко. Он понял, что не может сдерживать улыбку. Девушка улыбнулась ему в ответ.
- Точно больше не сердишься? – глупый, детский вопрос. Она же ответила уже…
- Точно-точно! – рассмеялась Гермиона и на мгновенье, потеряв контроль, шагнула навстречу Драко и обняла его.
«ЧТО?!» - ее движение так изумило Малфоя, что он потерял способность здраво рассуждать. Ее руки на его плечах. Теперь юношей правил древний инстинкт, пред которым, наверное, бессильно все. Ее лицо было так близко. Драко не мог оторвать взгляда от губ Гермионы.

«Что я делаю? Что он делает?» - пыталась в панике сообразить Гермиона, когда его руки крепче прижали ее к себе. Но странно, ей совсем не хотелось отрываться от него. « Мы сошли с ума!» - заключила Гермиона, когда его и ее губы сблизились и соприкоснулись, - «Но это так весело!».

Ее губы были нежными и какими-то… вкусными, пьянящими, теплыми. Гермиона прикрыла глаза, словно не желая видеть, что делает, но целовала девушка так трепетно, глубоко, так умело, что времени на рассуждения у Драко не осталось. Лишь бы не потерять контроль над собой! Ну пожалуйста! Почему она не останавливается? Чтобы он лишился разума и натворил такого, после чего любые извинения были бы бессильны?

* * *

«Сладкий, пьянящий водоворот» - так охарактеризовала Гермиона свои ощущения от их поцелуя. Ее буквально «засосало», и выбраться она уже не могла. Пропадать так пропадать! «РОН!» - мелькнула вспышка в одурманенном мозгу Гермионы, и она смогла оторваться от губ Малфоя.
- Ты прощен. Большего я не обещала! – прошептала девушка и побежала вверх по лестнице, крикнув на последней ступеньке замершему Драко: - Прощай!
Она бежала вверх по лестнице, не давая себе остановиться и сбегая от новых чувств. Она любит Рона. Рона, а не Драко. «Я всего лишь попыталась показать, что я прощаю его! Но моя судьба – Рон!» - убеждала сама себя Гермиона, будучи отнюдь не уверенной во всем этом. Почему в мире все так сложно? Почему? Гермиона вдруг заплакала, прижавшись к стене лбом.
- Гермиона… – обеспокоено позвал кто-то рядом с ней.
- Джинни? Все в порядке! Слышишь? ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!! – заорала Гермиона в лицо подруге, при этом плача все сильней.
Джинни обняла девушку:
- Пошли! Немедленно!
Джинни провела Гермиону через портрет Полной Дамы в гриффиндорскую гостиную, усадила в кресло. К ним тут же бросился Рон, с воплем:
- ЭТОТ УБЛЮДОК!!! Что? Что он сделал?!
- Ни…ничего! – всхлипнула Гермиона, - Я просто ударилась об угол локтем. Лучевой нерв.
- О, это ужасно! – согласилась Джинни, - Болит, наверное, страшно? Ты так ревешь, что у тебя даже губы опухли!
Гермиона внезапно покраснела.
- Что с тобой? – удивился Рон.
- Я… я наверное уродина! Вся распухшая! Отвернись! – велела она Рону.
- Глупости! Ты – самая прекрасная из всех девушек, которых я видел на свете! Всегда! Я люблю тебя! – воскликнул Рон и обнял Гермиону. Джинни покраснела и осторожно попятилась в сторону спален.

* * *

«Вот и все!» - подумал Драко, когда Гермиона убежала, - «Все хорошо. Она не может быть со мной, и не будет никогда!». Малфой стараясь успокоиться, неспешными шагами пошел к выходу из замка, намереваясь покинуть Хогвартс первым. Он не хотел сейчас, да и вообще в ближайшем будущем видеть родителей. Мимо прошла Джинни Уизли. «Наверно, к Поттеру», - решил Драко, - «Нашего героя ждет награда!». Драко не стал развивать эту мысль. Нужно было поскорее уйти из замка и отправится в маггловскую гостиницу. Новая жизнь подразумевала отказ от чистокровных предков.

* * *

Драко и Гермиона встретились вновь через три года после их поцелуя. Каждый из них готовился к свадьбе, и они одновременно оказались в Косом переулке. Гермиона и Драко нечаянно столкнулись, не заметив друг друга за ворохом покупок. Столкновение, затем обоюдное «Простите», груда разлетевшихся коробочек на полу. И вот юноша и девушка собирают покупки. Их взгляды встретились.
- Гермиона?
- Драко?
Минуту они смотрели друг на друга, затем рассмеялись.
- Не ожидала тебя здесь увидеть!
Он не узнал девушку сразу, когда мимолетно скользнул взглядом в процессе покупок. Еще бы! В этой девушке сложно было узнать того подростка, что много лет назад крикнул ему «прощай» с верхней ступеньки лестницы. Именно такой она оставалась в его памяти, а теперь - повзрослела, постепенно превращалась в женщину. Теперь это была удивительно красивая молодая женщина, а еще домашняя и милая, которая, возможно, со смехом вспоминала их единственный поцелуй и многолетнюю вражду.
- А я ожидал? Ты так изменилась! Что… Как у вас у всех дела? – Спросил он, растерянно улыбаясь.
Гермиона кокетливо подмигнула:
- Газет не читаешь? Как тебе статья Полумны Лавгуд? «Нарглы и мозгошмыги. Их роль в жизни людей. Герой женится!» - это только Луна могла придумать. Кстати, в статье всего пару раз упоминаются кизляки. Основную вину на себя приняли мозгошмыги, вызвавшие у Гарри размягчение мозга, вследствие которого он «потерял контроль над собой» и вынужден был сделать Джинни предложение… Причем те же мозгошмыги прокрались в мозг Джинни и заставили ее сказать «Да!». Полумна неплохо осведомлена об их семье, и максимально соблюдает нейтралитет… Рон над этой статьей смеялся полгода, а тем временем Гарри еще не раз «потерял контроль над собой». Во всяком случае, сейчас они с Джинни ждут первенца! Решили, что если родится мальчик, то назовут Джеймс, а если девочка, то – Лили. В честь родителей Гарри. – Гермиона засмеялась. Драко последовал ее примеру, - А что ты тут делаешь?
- Делаю покупки к свадьбе. Понимаешь, я женюсь на одной девушке, которая… - Драко замялся, - В общем, она нечистокровная волшебница. Если честно, то она вообще не волшебница. Поэтому приходится бегать по магазинам самому. А ты?
- Какое совпадение! Я тоже готовлюсь к свадьбе!
- Уизли? То есть, я имел в виду, Рон? – спросил Драко.
- Да, - глаза Гермионы засветились, - Я так счастлива! Это то, о чем я мечтала всю жизнь!
- Что-то было незаметно, когда вы бегали с Роном по Хогвартсу и чуть ли не дрались… - скептически заметил Драко.
- Глупости! Много ты понимаешь! – рассмеялась от воспоминаний Гермиона, и поудобнее перехватила свои сумки.
- А ты, случайно, не ждешь ребенка? – внезапно спросил Драко.
- Не-ет… - протянула Гермиона задумчиво, - А ты прав, уже, наверное, пора… Я поговорю об этом с Роном! – она вновь улыбнулась.
- А вы что, только после свадьбы? – изумился Малфой, - Как в стародавние времена?
Гермиона покраснела:
- Нет, а что?
- Извини! Я не должен был это спрашивать… и говорить. Я правда не хотел! Ну, ты меня простишь?
Гермиона вновь усмехнулась:
- Знаешь, эта твоя фраза напоминает мне о событиях трехлетней давности… Помнишь?
Малфой кивнул, и вздохнул:
- Теперь ты меня не простишь.
- Почему?
- Потому что дальше все завертится, как снежный ком. Как тогда. А ты, да и я, собираемся узаконить свои отношения. К чему лишние искушения?
Гермиона немного опешила и поставила на пол сумки:
- Какая глупость! Мы с тобой выросли, и…
- Вот это-то меня и пугает. Тогда мы просто целовались, а теперь… мы выросли, - перебил Малфой девушку и обезоруживающе улыбнулся.
- Ты что, себя контролировать не умеешь? – изумилась девушка.
- Вот именно! Думаешь, почему я в двадцать лет женюсь?
Теперь они вместе рассмеялись.
- Может, еще встретимся? – неожиданно даже для самой себя, подчиняясь какому-то странному порыву, спросила Гермиона с надеждой.
Малфой пожал плечами, но глаза его засветились, став похожими не две серебряных луны:
- Не знаю… У меня куча дел с этой свадьбой… А, придумал! Давай в субботу встретимся в Дырявом котле? Если ты не занята, конечно. Поболтаем, вспомним еще чего-нибудь… Ну ты как?
- Хорошо! В семь, ладно? Раньше не могу! А ты придешь на нашу свадьбу через неделю?
- Я бы рад, да у меня тоже свадьба через неделю… Бетти взревнует. В субботу в семь, хорошо! Увидимся! – сказал Драко, и трансгрессировал.

* * *

Гермиона быстро накинула мантию поверх блузки и джинсов, расчесала волосы. Рон недовольно спросил:
- Ты куда?
- На днях встретилась с давней подругой, решили сегодня встретиться. - осторожно ответила Гермиона, - Ты не против? – уточнила девушка.
- Против, да разве тебя остановишь? – печально вздохнул Рон, - Обещай, что вернешься не слишком поздно!
Гермиона улыбнулась, и быстро подошла к Рону. Он сидел развалившись в кресле:
- Не волнуйся! Я уже не маленькая и очень самостоятельная, все будет отлично. Часов в девять я буду дома, с тобой.
Рон привстал, подался на встречу Гермионе и поцеловал ее.
- Не задерживай меня! Ты же знаешь, что еще пару таких минут и я решу не уходить! Слышишь? – Гермиона на прощание еще раз поцеловала своего жениха, и быстро трансгрессировала.
Малфой уже ждал ее перед Дырявым котлом. Увидев девушку, он шагнул к ней и учтиво протянул руку. Гермиона улыбнулась, и обняла его. Он чуть вздрогнул, но не оттолкнул ее, а наоборот ответил на объятье. Гермиона почувствовала на щеке его дыхание, а так же ощутила, как колышется светлая прядь его челки. Медленно и еле уловимо и немного щекотно. Он как-то немного сдавленно втянул в себя воздух так и не разомкнув рук, вокруг ее талии.
- Не волнуйся, я еще контролирую себя! – заявила девушка, высвобождаясь из его усилившейся хватки и проходя в зал. Драко выбрал столик. Отодвинул стул, приглашая Гермиону сесть, и отправился к барной стойке за меню. По возвращению он не смог скрыть брезгливого выражения лица. Юноша протянул своей спутнице обшарпанный листок со списком блюд. Гермиона быстро пролистала его. «Дороббис заливной, тушеная печень жабоглота, приправы индийские, перо златорогого козла», - такие блюда не вызывали у Гермионы аппетита, равно как и у Драко.
- Может, пойдем в другое место? – прошептал Малфой, склонившись к Гермионе, отодвигая в сторону меню.
- Я не против! – тихо ответила девушка, - Но куда?
Драко хитро улыбнулся и поднялся. Гермиона последовала его примеру. Юноша решительно вышел из Дырявого котла, взяв Гермиону за руку:
- Ты не против парной трансгрессии? – Гермиона кивнула, и Малфой развернулся на каблуках. Через пару секунд они очутились возле одного из ресторанов, расположенных в магловском районе Лондона. Ресторан был фешенебельным, судя по всему, очень приличным и дорогим. Гермиона неуверенно спросила:
- У тебя есть магловские деньги?
- Зачем? – удивился Малфой, - Это ресторан для волшебников, маглы его просто не видят. Его хозяин, некий Блейз Забини, надеюсь, ты такого не забыла?
Гермиона озадаченно покачала головой, и вошла в ресторан. Зал его был огромен и роскошно обставлен. Играла приличная, приятная музыка, за столиками сидели почтенные волшебники. Метрдотель услужливо метнулся к новым посетителям. Видимо он узнал Драко, кивнул ему и повел их к одному из столиков, возле окна. К молодым людям мгновенно подплыла очаровательная официантка, вежливо улыбнулась, поздоровалась и протянула меню. При этом девушка смотрела лишь на Малфоя, ловя каждый его жест, и совершенно не обращала внимания на Гермиону. Гермиона заказала себе какое-то французское блюдо с красивым названием. Что заказал Драко, она не видела. Официантка вновь беззастенчиво улыбнулась Малфою, повторила заказ и сказала:
- Хорошо, подождите минутку! – и, развернувшись, она направилась в сторону кухни.
- Да-а, у Блейза губа не дура… - пробормотал Драко, глядя вслед удаляющейся официантке.
Гермиона вдруг почувствовала раздражение, связанное с дурацким поведением ее сегодняшнего спутника:
- Ты забыл, что женишься?
Драко неопределенно мотнул головой. Гермиона непроизвольно сжала кулаки:
- Эй! Ку-ку! Прием! – громко позвала девушка, привлекая к себе внимание. Малфой повернулся к ней.
- Прости. Пожалуйста, - сказал Малфой, - Просто девушек Блейз отбирает лично, а я уже в который раз тут бываю, но к Синди привыкнуть не могу.
Гермиона ничего не сказала и лишь вздохнула. Она только что поняла, что как бы Малфой не изменился, полностью он не переменится никогда.

* * *

Они не заметили, как пролетело два часа. Болтали обо всякой ерунде, смеялись, пили дорогое, фирменное вино. Гермиона совсем забыла о времени, она спохватилась лишь тогда, когда Драко посмотрел в окно и сказал:
- Посмотри, дождь пошел!
- Ой! – воскликнула девушка, взглянув на часы, - Мне уже пора домой. Я обещала Рону, что вернусь в девять.
Внезапно дверь зала распахнулась, и вошел какой-то молодой человек в дорогом костюме и с фальшивой улыбкой на смазливом лице. Заметив Малфоя, юноша решительным шагом направился к нему:
- Драко! Вот кого не ждал сегодня! – крикнул молодой человек.
Внезапно Гермиона пристальнее вгляделась в юношу и охнула. Это был никто иной как Блейз Забини собственной персоной. Блейз и Драко пожали друг другу руки. Хозяин ресторана посмотрел на Гермиону, и протянул ей руку:
- А это что за очаровательная незнакомка? Драко, смотри, Синди может взревновать. Не ты ли на прошлой неделе клялся ей в вечной любви? А это…
Гермиона с предельно вежливой улыбкой протянула Блейзу руку, которую тот поцеловал, после бросила уничтожающий взгляд на Малфоя и сказала:
- Здравствуй, Блейз!
- Так мы знакомы? – удивился Забини, - Вас пропустить я не мог! Кто же вы?
- Гермиона Грейнджер! – с издевательской ухмылкой «представилась» Гермиона, - Надо же, Забини, столько комплиментов от тебя я никогда не слышала.
- ЧТО?! – Блейз побледнел и выдохнул, - Не может этого…
- Может, может! Ну, я бы еще полюбовалась на ваши лица, но мне, увы, пора! – «опечалилась» девушка, - Привет невесте, Малфой! – последние слова Гермиона сказала с особым наслаждением. Лицо Драко вытянулось. Гермиона быстро зашагала по залу, к выходу.
Малфой развернулся и двинулся за Гермионой, на ходу крикнув ошарашенному Забини:
- Потом объясню!
Девушка уже собралась трансгрессировать, когда Драко выбежал и поймал ее за руку.
- Гермиона, подожди! – крикнул он. Соленые капли дождя немилосердно хлестали его по лицу. Волосы у Гермионы уже были почти мокрыми, - Ты… я не клялся ей в вечной любви!
- А мне-то какая разница? Объяснишь это своей невесте. Это не мое дело! – холодно заметила Гермиона, высвободив свою руку.
- Тогда почему ты ушла?
- Почему? – Гермиона горько рассмеялась, - Почему? Да потому что я, Малфой, поверила, что ты изменился. Поверила, что ты стал другим. А ты просто надел очередную маску, наплел мне с три короба, а теперь еще спрашиваешь «почему»! Ты –жалкий, ничтожный, самовлюбленный…кретин! Рон и Гарри абсолютно правы на твой счет. Мне плевать на то, что было у тебя с этой куклой-официанткой, главное то, что ты обманываешь и свою невесту, и себя самого, а заодно уж меня. Я видеть тебя больше не хочу!
- Подожди, Гермиона! Я ведь не специально! Ты видела ее, видела Синди? Разве я мог остаться к ней равнодушным? Да она очаровательна! Но это – пустое, для меня важна моя невеста, и ты – моя… подруга!
Гермиона пожала плечами, но перестала порываться уйти.
- Не веришь? Я всегда хотел у тебя спросить, почему ты убежала тогда? Почему не осталась? Если бы мы были вместе, не было бы ни Синди, ни Бетти. Господи, да они совсем не то, что ты! Вместе взятые! Если бы ты была со мной, мы бы были счастливы! Это без тебя я пускаюсь во все тяжкие! – выпалил Малфой на одном дыхании.
- Теперь ты обвиняешь меня? А с чего ты взял, что я несчастлива? Рон – просто замечательный: отзывчивый, добрый, честный, не то, что ты! Вскоре мы с Роном поженимся, и будем еще счастливее! А тогда ты просто воспользовался ситуацией, хотя прекрасно знал, что я с Роном! Я не могла и не хотела оставаться! – возмутилась Гермиона. Мокрые волосы прилипли к лицу, одежда пропиталась водой и липла к телу.
Драко глухо застонал и резко схватил девушку за руки:
- Скажи, всего одно слово: я или он? Скажи, и я уйду, если ты выберешь его! Навсегда из твоей жизни… просто скажи!
Гермиона нахмурилась:
- Я уже сказала это между строк. Ты не понял? Хорошо-хорошо одно слово. Рон.
Малфой вздохнул и отпустил руки Гермионы. Потом вдруг резко шагнул к ней и поцеловал. Страстно, порывисто, но безумно нежно – словно стремительная и очень яркая вспышка. После этого развернулся на каблуках и исчез, словно растворился воздухе.

* * *

Домой Гермиона вернулась в полдвенадцатого. Ее встретил обеспокоенный Рон:
-Милая, я уже начал волноваться… - Свет Люмоса окончательно осветил переступившую порог девушку. - Что с тобой?! – изумленно спросил Рон, не произвольно повышая голос. С Гермионы ручьями стекала вода, образовывая лужу под ногами, глаза у девушки опухли и покраснели.
Гермиона ничего не ответила, лишь прижалась к Рону и заплакала. Парень растерянно погладил ее по голове, подхватил на руки и понес в гостиную. Усадил в кресло, налил девушке немного огневиски и протянул бокал. Щеки Гермионы, прежде бледные, словно выбеленные мелом, порозовели.
- Герм, что стряслось? Тебя кто-то обидел? – спросил Рон обеспокоено. Вместо ответа Гермиона внезапно вскочила с кресла и уселась Рону на колени. Она обняла его и порывисто поцеловала. Рон, ничего не понимая, ответил на объятье.
Она настойчиво прошептала, склонившись к его уху и почти касаясь мочки губами:
- Я хочу тебя, Рон. Пожалуйста!
- Разве я могу отказать в такой просьбе? – улыбнулся парень. Он нежно поцеловал ее в губы, но на нежность Герм сегодня не была способна. Она резко и настойчиво впилась в губы Рона, кусая его, - Да что с тобой? – изумился Рон, пытаясь остановить девушку,
- Прошу возьми меня! – голос у девушки был хриплый, надсадный, страстный и словно немного срывающийся.
Рон минуту смотрел на свою будущую жену, не зная как реагировать на такое ее поведение. Парень стремительно краснел то ли от злости, то ли от смущения, наконец, он произнес:
- Я не узнаю тебя! Ты пьяна! Я хорошо тебя знаю, тебе такого секса не нужно на самом деле! И мне тоже!
- Ты ничего не понимаешь! Никто ничего не понимает! – закричала Гермиона в отчаянии, - Почему все пытаются за меня решать, что мне надо, а что нет?! Я ведь всего лишь попросила тебя! Разве я хочу многого? Если тебе себя для меня жалко, то я ухожу! Немедленно!
Гермиона резко поднялась с колен Рона и решительно пошла в сторону прихожей.
- Стой, Герм! Куда ты? – крикнул Рон, выбегая вслед за ней.
- Ты ведь меня хочешь! Ответь мне, ты возьмешь меня сейчас? – требовательно спросила девушка.
- Ты совсем сошла с ума? Я не могу так! Я не хочу пользоваться твоей слабостью! – Рон попытался заглянуть ей в глаза, но девушка отворачивала лицо.
- ПОЧЕМУ? Почему один может и пользуется, а другой нет? Почему тогда я не могу окончательно сказать ни да ни нет вам обоим?! Почему вы такие разные? – Гермиона всхлипнула, - Я не слабая! Нет! Я сама решаю, что делать! Не хочешь меня, так я найду того, кто хочет!
- Кого? – тихо спросил Рон, - С кем ты была, Гермиона?
- Неважно! – выкрикнула Гермиона, - Он другой! Он совсем не такой как ты! – Она прислонилась спиной к стене и начала медленно сползать вниз, совсем опустилась на пол и уткнулась лбом в колени, - Ненавижу вас обоих!
Рон подошел к ней, взял за руку, потом подхватил и поднял. Поставил на ноги, и, придерживая очень ласково, повел за собой в спальню, словно маленького ребенка. Поцеловал в лоб:
- Хорошо, что ты ненавидишь обоих. Тогда у одного из нас все же есть шанс завоевать твою любовь.
Гермиона улыбнулась сквозь слезы и обняла Рона. Он ласково подтолкнул ее к кровати, высушил палочкой одежду.
- Спи, малыш! Бунтарка моя!
Гермиона легла, подтянув колени к подбородку. Рон укрыл ее одеялом, и девушка провалилась в глубокий сон без сновидений.
Утром, за завтраком, Рон решился спросить у Гермионы:
- Так… кто это был? С кем ты встречалась вчера?
Гермиона недовольно посмотрела на своего жениха, но все-таки ответила:
- Д… нет, сначала пообещай, что ты ему ничего не сделаешь!
- Ладно… Хорошо. Я ничего ему не сделаю. Клянусь, - заверил Рон серьезно.
- Драко Малфой, - прошептала Гермиона, сама не понимая, зачем она все рассказывает Рону. Может, потому, что он всегда заботился о ней, так сильно любил ее, что не мог обидеть намеренно? Может потому, что даже в критической ситуации Рон становился ее опорой, никогда не оскорблял ее, ни разу не бросил одну? Давным-давно были времена, когда они часто ругались, постоянно подкалывали друг друга… Теперь они выросли. Все детское отступило, и теперь было спрятано очень глубоко, лишь изредка прорываясь наружу. Характер изменился у них обоих, или не характер… Просто они научились больше думать и меньше действовать импульсивно. Те особенности, которые появились в Роне в последнюю пару лет, очень нравились Гермионе, и она верила, что он сможет ее понять во всем и простить. Возможно. Скорее всего. У девушки не было не малейшего желания обманывать его, человека, которого она обожала, без которого не могла представить своей жизни, в котором была уверена и точно знала – он любит ее.
Реакцию Рона надо было видеть. Его глаза чуть не выпрыгнули из орбит, он побледнел, пальцы сами собой сжались в кулаки, рот приоткрылся. Через минуту он заорал:
- ЧТО–ОО?! КТО-ОО?! ПОВТОРИ!!!
- Малфой, - Гермиона была слегка удивлена реакцией Рона, но быстро вспомнила, что несколько лет назад, он был именно таким. Имя, произнесенное Гермионой, никогда раньше не звучало в стенах этого дома, возможно Рону оно напомнило безвозвратно ушедших годах проведенных в Хогвартсе.
- ДА КАК ОН??!.. ДА Я ЕГО!.. ОН У МЕНЯ!!.. – бессвязно выдыхал Рон, стараясь успокоится.
Гермиона рассказала Рону все, что случилось три года назад в Хогвартсе, и о том, как недавно они случайно встретились с Драко, как договорились о новой встрече в Дырявом котле, и обо всем, что произошло потом. Рон в процессе повествования успокоился и теперь сидел молча, слушал. Его гнев почти совсем прошел, и парень лишь вздохнул по окончании рассказа:
- Ты мне лгала? Все это время?
Гермиона вздохнула и вопросительно взглянула на Рона. Но он молчал, и также внимательно смотрел на нее.
- Я не оправдываюсь, Рон. Я люблю тебя. Но Малфой… Он, кажется, сводит меня с ума! Я чокнулась окончательно! А ему только этого и надо! Вчера Малфой на самом деле мог бы сделать все, что хотел. Не знаю, почему он не стал. Может быть потому, что ему вдруг оказалось важно, что я хочу. А я не могла даже себе ответить на этот вопрос, не то, что ему объяснить. Единственное на что я оказалась способна, это сказать ему, что мы счастливы. И он ушел. Я не титан, Рон! Я не могу все это выдержать! Вчера я хотела доказать сама себе, что я действительно счастлива, что я не пытаюсь никого обмануть, и неосознанно использовала тебя… Прости! – взмолилась Гермиона, вглядываясь в голубые глаза своего избранника.
Рон пожал плечами:
- Знаешь, мне нужно, успокоится, подумать и… я хочу поговорить с Гарри. Он всегда умел мирить нас с тобой. И он наш друг. Наш, общий, а не только твой… Знаешь, я сейчас не понимаю тебя. Совсем. Почему ты сразу не сказала мне всю правду? К чему были все эти уловки?
Гермиона молчала. Она доела свой тост и встала из-за стола, прошла на кухню, вымыла посуду, оставшуюся от вчерашнего обеда. В столовой Рон все еще сидел, склонившись над пустой тарелкой, словно ожидая от нее ответа . «Скажи, объясни!» - молча уговаривала себя Гермиона, но так и не решалась произнести ни слова. Рон поднялся, подошел к ней, прошептал:
- Я на работу. Может, когда-нибудь ты все мне объяснишь.
- Рон! Ты требуешь невозможного! Я сама себя не понимаю, как можешь понять меня ты? Я же люблю тебя! Давай просто об этом забудем! – попросила Гермиона, поворачиваясь к Рону.
Он пожал плечами и пошел в прихожую. Гермиона быстро последовала вслед за ним, но к Рону не подошла. Времени на уговоры и мольбы у нее не было. Девушка просто накинула мантию и отправилась к себе на работу.

* * *

- Драко, милый, что с тобой? Ты совсем на себя не похож! – проворковала невысокая, стройная девушка в розовом халатике, входя в спальню. Драко лежал на кровати и мрачно пялился в потолок. Отвечать невесте он не хотел, да и не знал, что сказать, - Драко, у вас, у волшебников, такое часто бывает?
- Нет.
- Тогда почему ты такой? Вчера ты даже не посмотрел на меня! А я скучаю по тебе! Сижу тут, как затворница, никаких развлечений. Раньше я мирилась с этим, потому что ты всегда умел меня порадовать. Словом, делом… а сейчас ты лежишь тут один, с интересом изучая потолок, хотя мог бы побыть со мной! –Бетти обижено надула губки, и присела на кровать возле жениха.
Драко вздохнул. Когда ей не хватало секса, то видно было сразу.
- О чем поговорим? – спросил Драко, хмурясь и кривя губы в усмешке, зная какой ответ последует на этот вопрос. Бетти улыбнулась, и склонилась к жениху. Он поцеловал девушку, провел руками по ее шелковистым волосам. Бетти прижалась к нему и вполголоса промолвила:
- О том, где ты был вчера вечером, и почему вернулся таким злым и расстроенным.
Малфой задумчиво окинул Бетти взглядом, и осторожно предложил:
- Может лучше...
- Нет! – воскликнула Бетти, резко отстраняясь от жениха, - Не уходи от темы! Не пытайся отвлечь меня сексом! Я устала от твоих постоянных исчезновений, устала от недомолвок, устала ото лжи! Скажи мне, наконец, правду! Хотя бы раз в жизни! Если ты мне изменяешь, тогда зачем наша свадьба?
- Милая, как ты могла подумать такое? – спросил Малфой, пытаясь выразить изумление.
- А что ты прикажешь мне думать? Как объяснить постоянные исчезновения жениха, его возвращения после полуночи и недомолвки? – взвилась Бетти со слезами на глазах, - Я же не машина! И не тупица! Драко, пожалуйста, расскажи мне. Ты мне очень нужен. я хочу понять тебя, хочу, чтоб ты был счастлив.
- Да нечего рассказывать! Я встретил старого друга, мы долго болтали, потом поругались, вот я и расстроился! – Малфой постарался ответить спокойно, скрыть гнев.
- Старого друга?! Кому ты врешь? Неужели попалась продажная сучка, которая смогла отказать тебе!? – заорала Бетти.
- Она не продажная сучка! – воскликнул Малфой прежде, чем успел обдумать последствия подобного действия.
Глаза Бетти мгновенно наполнились слезами:
- Рада за нее! Значит, это все-таки была подруга… Что ж, Малфой, не думала что скажу это, но я… - Бетти зарыдала в голос, - Я отказываю тебе! Свадьбы не будет.
Бетти решительно поднялась с кровати, и, демонстративно стянув с пальца обручальное кольцо, кинула его под ноги Малфою, и решительно вышла из комнаты.
- Бетти!!! – позвал, опомнившись, Драко, голос у него дрожал, готовый сорваться на крик, - Бетти, вернись!
Но входная дверь уже громко хлопнула, и этот прощальный звук разнесся по всему дому. Драко остался один в абсолютной тишине, лишь эхо грохота закрывающейся двери звучало где-то на периферии сознания, и давило, мешая думать и дышать. Малфой выдохнул, и кинулся к входной двери, распахнул ее, однако Бетти уже не было. Скорее всего, она поймала такси и уехала. Драко вернулся в спальню. На полу поблескивало кольцо Бетти. Драко поднял его и убрал в карман. Потом медленно прошел в гостиную и взял со стола визитку, на которой значилось:

Пэнси Велгельмина Паркинсон,
Ведущий специалист
Центра работы с трудными волшебниками,
Министерство Магии, Третий уровень, Каб. 203.
А чуть ниже, явно рукой Пэнси, было выведено:
Драко, зайди ко мне пожалуйста. Нужно поговорить.
Пэнси.
Малфой подошел к камину, взял из горшка горсть Летучего пороха, швырнул в камин, и со словами: «Министерство Магии!» исчез в зеленом пламени.

* * *

Пэнси Паркинсон, не очень симпатичная внешне (хотя ее внутренний мир тоже не отличался красотой), переживала очень тяжелый период своей жизни. Ее судьба, еще неделю назад довольно понятная и простая, вздумала пошутить над нервной женщиной. Через две недели после знакомства от нее ушел «планируемый супруг», то есть молодой человек, родители которого обговорили все детали свадьбы с родителями Пэнси, получили устное согласие «брачующихся», чуть ли не силком вырвали друг у друга выкуп и приданое, после чего смылись в неизвестном направлении. Пэнси один раз пришла открытка с Мальдив, с горячими приветами от отца и матери, и все. Ее муж все две недели тихо мучился в небольшом старинном особняке, родовом поместье Паркинсонов. По-крайней мере маялся всегда, когда приходила с работы сама Пэнси. Он вечно сидел в своей спальне и «размышлял об убогости бытия». Один раз Пэнси случайно нашла под кроватью бюстгальтер в крупный аляповатый цветочек, и собиралась закатить истерику, в духе: «Я сгораю на работе, пока ты тут!..», но муж ловко вывернулся, невинно заявив: «Это подарок для тебя, милая!». Пэнси почему-то сразу поверила и растаяла. Но вот, спустя две недели относительно счастливого брака, начавшегося в день знакомства, муж вдруг громко заявил: «Я отказываюсь от всех устно заключенных договоренностей с этой женщиной!», после чего собрал все свои вещички и смотался подальше от несостоявшейся жены. Пэнси порыдала ровно полчаса (сверяла время по часам), затем умылась, наложила новый макияж и вспомнила о друге детства – Драко. Не долго думая, девушка отправила Малфою визитку. Жизнь должна была наладиться в скором времени.
Драко выбрался из камина в Министерстве Магии, стряхнул пепел с мантии. Огляделся и решил, что попал он туда, куда планировал, а не унесся по ошибке куда-нибудь в Амстердам. Мимо него бежали только что прибывшие из других мест, по каминной сети, явно запоздавшие волшебники. Мимо прошел Поттер, с очень серьезным лицом что-то втолковывающий Уизли. Когда взгляд рыжего гриффиндорца случайно наткнулся на Драко, Рон побледнел. «Может, Гермиона ему все рассказала?» - мелькнула мысль у Драко в сознании, но он прогнал ее прочь. Самое главное в такой ситуации было не вспоминать о девушке, которая никогда с ним не будет, о Гермионе Грейнджер. Необходимо было срочно подумать о чем-то другом, например о Пэнси. Малфой сунул руку в карман и нащупал кольцо. Малфой шел, будто ничего не замечая, кроме двух гриффиндорцев, он врезался плечом в неожиданно открывшуюся перед его носом дверь и ухватился за стену, чтоб не упасть. Из стены торчал гвоздь, на котором висела табличка с каким-то объявлением о изменениях в отделе изучения маггловской техники. Драко зацепился за гвоздь, и оцарапал руку, но не обратил на это внимание, дождался, пока Поттер и Уизли зайдут в лифт и только после этого сумел взять себя в руки и начать думать. Он быстро прошел ко второму лифту, оказавшемуся на этом этаже.

***

Пэнси аккуратно сложила рабочие отчеты стопочкой. Документы эти были самые благоприятные: для повышения и увеличения жалования. Рядом была другая стопка - сплошь из отчетов, свидетельствующих о недостатках и минусах в работе. Что ж, на любой работе у любого человека бывают трудности. К месту заметить, что первая стопочка была побольше второй. Но это только потому, что Пэнси, не ленясь, сама иногда писала положительные отчеты, подписываясь именем кого-нибудь из своих коллег. Но это было не важно, главное, что начальство было довольно. «А когда начальство довольно, мы едим устриц и запиваем дорогущим вином!», - любила повторять Пэнси. Она взяла палочку, направила ее на отчеты с жалобами сотрудников, что-то прошептала и от документов осталась лишь скромная горстка пепла, которую Пэнси старательно сгребла в ладонь и швырнула в камин. «Хорошо работает тот, кто не оставляет улик!» - подумала мисс Паркинсон, и, любовно поглаживая свою палочку, сложила оставшиеся отчеты в особый заколдованный сейф. Этот сейф не смогло бы открыть никакое заклинание, только ключ, который был только у Пэнси, и магловские отмычки. Но с маглами в Министерстве имели дело лишь на шестом уровне, а маги оттуда на третий уровень, где находился кабинет Пэнси, очень редко заглядывали. «Что ж, начало дня не совсем плохое!» - констатировала Пэнси, доставая из шкафа личные дела трех трудных волшебников. Первый, четырнадцатилетний Марк, превратил родителей в лягушек, после чего выпустил их на Адские болота. И это за то, что папа не купил ему новую метлу! А мама за папу заступилась… Среди сотни лягушек, кое-как спасенных Министерством с Адских болот, родителей Марка не оказалось. «Мы не теряем надежды!» - говорили Министерские работники корреспондентам. А Марка отправили в аврориат, а отделение для не совершеннолетних волшебников, откуда его личное дело прислали Пэнси, с просьбой о помощи. Достоверно известно, что в первый день пребывания в камере, Марк превратил в хомячков, кроликов и лягушек несколько уборщиц и поварих. Потом у него отобрали палочку.
Второй была девочка двенадцати лет, Сьюзи. Она была милой и скромной девчушкой, пока ее младший брат не нашел ее дневник и не прочитал его. Выяснилось, что Сьюзи обладает таким мощным зарядом магии, которому могли позавидовать, в свое время, и Дамблдор, и Волан-де-Морт. На брата девочка в состоянии аффекта наслала жуткое необратимое проклятие, выплеснув часть магической энергии на него. После чего ее состояние ухудшилось и стало похоже на помутнение рассудка. Когда родители попытались дочь утихомирить, она выпрыгнула из окна пятнадцатого этажа, слава Мерлину, падая, она смогла призвать метлу, после чего девочка улетела в лес. В лесу ее и нашли работники Министерства. Десять человек, не приспособленных к битвам магов, серьезно пострадали, а девочку успокоили, лишь применив «остолбеней».
Третьим был пожилой маг, который умел насылать проклятия и болезни взглядом. Личное дело этого было толстенное, но важно было то, что этому магу оказалось более пятисот лет. Как он сумел прожить столько лет, неизвестно никому, поэтому магом занималась не только Пэнси и целители, но и сотрудники компании «Философский камень. Тайны Фламеля». За старичка Пэнси готова была биться, ей очень хотелось, чтоб в конце-концов его оставили только ей. Но ни целители, ни сотрудники уступать не хотели.
«Может их заавадить? А что, зато денег заработаю! Пэнси Паркинсон открыла все карты полоумного старика, заставив его скинуть маску!» - размечталась Пэнси, - «Красивая жизнь, толпа фанатов… в смысле клиентов, которые платят любые деньги за исцеление…»
Резкий стук в дверь прервал ход мыслей мисс Паркинсон. Она недовольно поморщилась, потому что клиентов пока было достаточно. Но, вспомнив, что начальство отслеживает каждого, кто стучится в дверь, Пэнси громко сказала:
- Войдите!
Дверь открылась, на пороге стоял какой-то парень, до нельзя похожий на… «Святой Мерлин!» - мысленно воскликнула Пэнси.
- Привет! – весело поприветствовал девушку Драко Малфой и нагло развалился в кресле, - Получил твою визитку. Классно. Так ты теперь тут работаешь?
- Угум… - промычала Пэнси, - Ой, Драко, не ожидала тебя увидеть!
- Но… ты же сама пригласила меня?.. – удивился Малфой наигранно.
- Конечно! То есть… да, но я не думала…
Малфой достал из кармана руку. На его ладони лежало бриллиантовое кольцо.

* * *

- И что сказал наш общий друг? – вежливо поинтересовалась Гермиона у вошедшего в столовую Рона.
Он не ответил. Подошел к столу и взял с него свою тарелку. Вздохнул:
- Он… то есть Гарри сказал, что я должен забыть об этом. Малфой наверняка мозги тебе запудрил еще тогда… В общем, еще он добавил, что больше ни слова не скажет, потому что наши с тобой ссоры сидят у него в печенках еще со школьных времен, - Рон улыбнулся. - А что теперь скажешь ты? – спросила Гермиона, поскольку Рон замолчал.
- Я? Я скажу… что я не испытываю… нет… я… я вообще не буду об этом вспоминать. Ты согласна с таким решением?
Гермиона кинулась Рону на шею:
- Надо сказать спасибо Гарри! – заключила она после трех – четырех поцелуев в щеки, в лоб, в нос, в глаза. Через секунду она оттолкнула Рона и бросилась к выходу, - Ты со мной? – раздался ее голос.
Рон, вздохнув, быстро пошел за будущей женой.

***

«Гарри был сбит с ног при подходе к собственному дому неведомым ураганом. Как выяснилось позже, ураганом оказалась очень счастливая Гермиона Грейнджер, которая налетела на друга, и принялась расцеловывать, со словами:
- Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!..
Герой испытал легкий шок, плавно преходящий в истерику. С воплем:
- Я больше в ваши дела не вмешиваюсь! Зачем ты вообще про меня что-то сказал!
Гарри попытался побить Рональда Уизли, который наблюдал за происходящим. Травм Рональд не получил, если не считать несущественного удара по шее. На шум из дома Поттеров, вышла его супруга, Джинни Поттер, и принялась разнимать мужа и брата. Корреспондент «Придиры», Полумна Лавгуд все время схватки соблюдала нейтралитет, покатываясь со смеху вместе с виновницей инцидента Гермионой Грейнджер!» - громко и четко, словно диктуя статью, описала прошедшие события Полумна, сидя в окружении всех вышеперечисленных за большим столом в столовой Поттеров, и еще раз покатилась со смеху.
Вышедшая позже в точно таком виде эта статья была несколько неточной, во всяком случае, Джинни никого не разнимала, потому что Гарри, влепив Рону по шее, сам мирно отошел. А все остальное – чистая правда. Гермиона действительно сбила Гарри с ног, так что тот упал на асфальт и больно ударился об него затылком, и Рон получил, скорее, за ушибленный затылок Поттера. После инцидента все собрались в гостиной Гарри и Джинни, обсуждая произошедшие события. На повестке дня было: примирение Рона и Гермионы, повышение Луны и малыш Джинни, который совсем скоро должен был родиться. Да, и еще одна новость.
- А вы слышали новость? – спросила Лавгуд своих друзей.
- Ты нашла кизляков? – воскликнул Рон изумленно и насмешливо.
- Нет. Совсем не про то. Это про Малфоя, - отмахнулась Полумна, - Рассказать? А после, Рон, я обязательно расскажу тебе как продвигаются мои исследования…
Все засмеялись кроме Луны, и как-то внезапно скисшего Рона.
- Ну говори! – попросила Джинни нетерпеливо.
- Он женится! Знаете на ком? На… музыка, туш!
- Не томи! – попросил Гарри.
- Ладно, ладно… Так уж и быть я скажу! На Пэнси Паркинсон! – не понятно от чего возликовала Полумна, - Сегодня иду я по третьему уровню, вдруг слышу вопль «ДА!», и дверь приоткрыта. Я заглядываю, а там Пэнси виснет на шее у Малфоя, а на столе кольцо. Я спрашиваю: «Вы чего?». Полузадушенный Малфой: «Она станет моей женой!». А у самого лицо кислое, будто ему в рот лимон засунули. Ну я посмотрела на них и пошла дальше, чтоб не мешать.
Рон расхохотался, прямо как Гарри. Они покатывались со смеху, пока девушки обсуждали все достоинства – недостатки этого брака. Гермиона для виду посплетничала с Джинни и Луной, но на душе у нее было мерзко. «Он поссорился со своей бывшей невестой из-за меня! Он сделал предложение Пэнси из-за того, что я вела себя как дура!» - терзали ее отвратительные мысли, но показывать, что у нее сейчас на душе друзьям она не решалась. Девушка очень не хотела вновь поссориться с Роном.

А далее следует эпилог 7-й книги. Печатать его я не буду, все поклонники в курсе.

КОНЕЦ.